Автор Тема: РЕЛИГИЯ,как она есть - "опиум для..." или "отдушина .." (Часть 2)  (Прочитано 250234 раз)

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
  • Виктор Лукашов, выпуск 1988 г.
    • Просмотр профиля
Елена! Ещё раз говорю, что в начале нужно услышать Слово Божье, не только ухом но и сердцем,но как услышать если столько противников Его и лжепроповедников!? Только по Милости Божьей мы можем услышать и это не наша заслуга, а дар Божий.
Даже если ангелы сойдут с неба и будут проповедовать не то чему учит Библия не слушайте их и будете Спасены!
Не поклоняйтесь ни кому и ничему кроме Бога и будете Благославенны! Аминь.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Миг! У тебя имя есть!? Очень хорошо что ты это написал. Я много могу говорить, но не всё можно вместить. Вопросов много, потихоньку отвечу. Многие косят здесь под православных но даже это учение не изучают. По поводу заповедей; Да их нужно исполнять, но не пришивают новые заплаты на старые одежды, именно по этой причине в провославии и оказалось слишком много язычников с их учениями и обрядами, которые суть мерзость перед Богом.
По поводу голоса Божьего: Да, я его слышу от части, иначе чего бы я здесь трепался. Я что бабки здесь какие то имею? или церковь свою организовываю? Да, от части организовываю. Спасая себя, спасу многих Бог даст.
Сообщений моих вижу не читают. Остаток Божий есть в каждой церкви, но не по делам , а по Милости Божьей.
Слово Божье записанное на страницах Библии и через него мы получаем прощение грехов и Благодать Божью.
Есть плевелы безусловно, но также есть и верное свидетельство нашего сердца в нём и разговор с Богом.
Бог избирает для проповеди Слова не сильных мира сего и чего то значущих, а напротив ничтожное, ничего не значущее,
что бы посрамить значущее.Что бы ни одна тварь не могла гордится собою перед Творцом.
По православному доброму обычаю, библия не противоречит этому, на Пасху православный люд на радостях целуется с батюшкой.
Приветствуют все Христиане друг друга святым целованием. Не зависимо мужик или баба. Народу на Пасху бывает много и всех не перециловать, тогда из толпы выбирают одного мужчину и одну женщину и все попы в церкви целуются с ними и в их лице символично всех прихожан. Я в 1989 году был удостоен такой чести и видел глаза прихожан которые мне завидовали по чёрному.
Знать бы тогда попам, кого они целуют в засос и по три раза. Я от стыда чуть не сгорел. шучу.

Слышу постоянно, Христианин должен то, должен это. Пол метра роста,  хочу спросить, не должен добавить???
Напрасно вы Меня чтите соблюдая заповеди человеческие, суть пустота, Бог есть Дух и истинные поклонники поклоняются Богу
в Духе и Истине. Слово Божье есть Истина!
Заповеди Божьи есть Истина!
Бог есть Истина!
Дух Святой есть Истина!
Иисус Христос есть Истина!
Ну ни как ни попы не поподают под Истину со своими учениями. Св. Павел говорил; Будь моя воля, то я им бы яйца отрезал.
« Крайнее редактирование: 07.12.2008 03:45 от Виктор Лукашов »

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
МиГ! В чём твоя печаль? Разве не учит православие радоваться этому освобождению!?

Если ты один и все против тебя, но ты с Богом, то ты в большинстве.

Все мы имеем знания, но знания надмевают и лишь любовь назидает.

Счастлив человек, чьим учителем является Сам Господь Бог!

Не ходите по этим церквям, не оскверняйте себя и не огорчайте Бога.
Ничего общего нет в учениях православных и католических с учением Христа и его последователей, первых Христиан, которых гнали отовсюду только за имя Христа и голову им порой негде было приклонить. А сегодня попы разожрались и по опухали уже многие из них.
О делах поповских уже и говорить надоело. Монахи как кролики уже все перетрахались. Попов педофилов уже развелось хоть пруд пруди, а православный люд им в ножки кланяется и ручки целует, иконы облизывает особенно во время гриппа и не только.
Помри, говорит народная молва, утешь батьку попа.

http://newsru.com/world/24mar2008/love_blind.html
« Крайнее редактирование: 07.12.2008 21:33 от Виктор Лукашов »

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
Все-таки дни печальные, человек умер неординарный и непростой. А все там домыслы про КГБ и пр. пусть останутся на совести тех, кто это пишет. Не могу  терпеть назидательного тона, пошлости и несправедливости.
     МиГ
   Ветка вне политики. Бог - какая политика, правда же? Вечная тема.
     Не всё так просто. Меня многие перестали понимать, потому что говорю простые вещи простым языком. А все привыкли черпать информацию из газет или из телепрограмм. Там говорят полный бред, но убедительно. А я говорю правду. Но не убеждаю в этом других, потому что верить в происходящее - значит, ломать привычную обыденную картину, стереотипы, если хочешь. Вот и не понимают.
     Да, смерть всегда ужасна. Кстати, он также, как и предыдущий, Тихон, не дожил до 80. Вот такое совпадение. Церковь отделена от государства, как известно. Но, т.к. в стране торжествует что угодно, только не разум просветлённый, уверен, что выберут митрополита Калининградского Кирилла (Гундяева). Потому что у него денег больше. Он в 90-х поднялся на табаке и алкоголе. Насчёт алкоголя не могу сказать однозначно, что его нельзя употреблять согласно Библии, но табак - там точно запрещён.
    Логика выпускника ЕВВАУЛ подсказывает, что ничего святого в этой жизни нет и уже, увы, не будет.

"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Соколов

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 363221370
    • Просмотр профиля
Елена! Ещё раз говорю, что в начале нужно услышать Слово Божье, не только ухом но и сердцем,но как услышать если столько противников Его и лжепроповедников!? Только по Милости Божьей мы можем услышать и это не наша заслуга, а дар Божий.
Даже если ангелы сойдут с неба и будут проповедовать не то чему учит Библия не слушайте их и будете Спасены!
Не поклоняйтесь ни кому и ничему кроме Бога и будете Благославенны! Аминь.
Ну эк тя переклинило то!

Как же тебя теперь спасать?

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
...Учёные, говорите, доказали??...Лучше б они нашли лекарство от рака!.
       Элен
    Оно есть. И очень эффективно. Как ни странно, в Питере выпускают. Замедляет развитие клеток в 4-й стадии, вылечивает с большими шансами во всех остальных. Просто есть такое понятие - необратимая схема. Если всё поражено, то здесь и волшебник уже бессилен. Остаётся только уповать на чудо, коего в проироде, как известно, не существует.

Кстати, позволь полюбопытствовать. Почему создавая "Маэстринки от Маэстро", ты предложил взять за основу информацию о плохом? Или я неправ? А мочему не так, например: "слышал, что невзирая на кризис Россия с наименьшими потерями выходит из него и быстрее все выйдет"? И будем мы жить долго и счастливо.
     МиГ
  Я ждал этого вопроса, спасибо. Просто я привык всегда отталкиваться от плохого в жизни, чтобы принять правильное решение. Или верное. А оно, как известно, бывает лишь одно. 90-е годы научили, когда мы просто выживали. Привычка осталась.
    Поверь, я НЕ ВИЖУ позитива. Его нет. Зачастую мы начинаем выдавать желаемое за действительное. Очень хочу его (позитив) увидеть, но не могу. В чём он? Футбол не в счёт. Вряд ли я плохо вижу. Возможно, знаю чуть больше.
  Согласен, на "Маэстринках" диалог был бы к месту.
     samurai
    Если не трудно, перенеси, плиз, это обсуждение туда.
-------------------------------------------------------------------
ПЕРЕНЕСЛА http://forum.evvaul.com/index.php?topic=970.new#new
Продолжите там, плииииз.
« Крайнее редактирование: 07.12.2008 13:12 от samurai »
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Соколов

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 363221370
    • Просмотр профиля
Каждый идет своим путем к Богу, не заблудиться бы. Нехорошо когда все понятно человеку, все расставлено и разложено по полочкам. Хотя, чего греха таить, сам люблю все расставить на свои места. Не получается. Да и не получится никогда, ведь мир очень многогранен и мы все очень разные.
Согласен с тобой, МИГ. Каждый для себя по СВОИМ полочкам расставляет. И если что, то себе и спасибо. А призывать других от "своих полочек" - это брать на себя ответственность за них. Да и камни полетят справедливо, в случае чего. (Хотя и не наша это традиция).
« Крайнее редактирование: 07.12.2008 14:54 от bbcsg »

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Разве не знаете, что вы храм Божий и Дух Божий живет в вас?

Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.

Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.

Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: "уловляет мудрых в лукавстве их".

И еще: "Господь знает умствования мудрецов, что они суетны".

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
«…если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.»  (Мф.4:3)    «…написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.»  (Мф.4:4)   «…если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.»  (Мф.4:6)    «…написано также: не искушай Господа Бога твоего.»  (Мф.4:7)
   «…Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.»  (Лк.4:6-7)    «…отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.»  (Лк.4:8)

Обратим внимание, что говорит сатана и как отвечает Иисус Христос. НАПИСАНО! ИБО НАПИСАНО! НАПИСАНО!
Сатана, замечу, тоже использует Писание.
« Крайнее редактирование: 07.12.2008 14:49 от Виктор Лукашов »

Оффлайн Соколов

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 363221370
    • Просмотр профиля
Остапа понесло...

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта