Автор Тема: РЕЛИГИЯ,как она есть - "опиум для..." или "отдушина .." (Часть 2)  (Прочитано 250436 раз)

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
МиГ:

Прости меня, Господи, как я тебя прощаю за всё, что в моей жизни ты нагадил!!!

Галя , Вам для сравнения цитату Виктора, потому как лучше не скажешь. Прощать Бога это НЕЧТО...
Ну не может Он делать того, что Вы сказали своим детям.

Елена! Только Бог Свят и безгрешен, Он не бывает не справедлив.
Если мы уподобляемся Ему, то мы любим не только тех кто нас любит и соглашается с нами,
но и врагов своих. %6 %6 %6
Когда Вы мне точно скажете, что такое Бог, тогда сказанное "НЕЧТО" приобретёт смысл.
Итак?
Кстати, в начале ветки мы уже об этом говорили....

Среди сонма богов (разных времён и народов) были и отпетые мерзавцы. По сравнению с людьми они были всесильны и бессмертны, но многие отличались отсутствием всяческое морали в общечеловеческом смысле, как мы это понимаем. Но вы, разумеется, имеете в виду христианского Бога. Но христианство по числу последователей далеко не самая популярная религия.

Так что понятие Бог- очень и очень индивидуально.
« Крайнее редактирование: 28.11.2008 08:40 от samurai »
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Почему ложка дегтя портит бочку меда, а ложка меда бочку дегтя нет? Кстате и не улучшает.
Оболгать, осквернить, разрушить проще.
Где-то читал - "Чтобы зло восторжествовало, добру достаточно ничего не делать". Хотя и то и другое относительны.

Существенно, на мой взгляд, что "зло" действует без оглядки на последствия для других. А "добро", после оглядки ... Ну сами понимаете.

Добро и зло?!
Это понятия не абсолютные. Что одному зло, другому добро.
Нет, я не оспариваю ни десять заповедей, ни других простых истин.

Заметте, Христа когда- то распяли, потому что его проповеди считали злом... Так задумайтесь над этим.

Зло и Добро- это две стороны одной медали. И они не существуют друг без друга, ибо не было бы сравнения, точки отсчёта.

А мёд и дёготь в равной степени полезны, только для разных целей.

Впрочем это опять казуистика.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
  • Виктор Лукашов, выпуск 1988 г.
    • Просмотр профиля
Чем глубже кто-то проникает в тайны природы,
тем большим становится его уважение к Богу.

Слово Бог пишется с большой буквы, а бог с маленькой
буквы это уже т.н боги, сатана и его слуги.

Бог – это не философская категория, а совершенно реальная Личность, причем безмерно более реальная, чем мы сами. И эта Личность любит лично каждого из нас.  %6 %6 %6

http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B3  Версии.
« Крайнее редактирование: 28.11.2008 01:21 от Виктор Лукашов »

Оффлайн Соколов

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 363221370
    • Просмотр профиля

Оффлайн Соколов

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 363221370
    • Просмотр профиля
Заметте, Христа когда- то распяли, потому что его проповеди считали злом... Так задумайтесь над этим.
Глубокая мысль. Проповеди и были злом для тех, кто распял. Не своими руками, кстате. А выбор у Христа был. Либо отречься от своего учения либо нет. Он и выбрал.

Оффлайн Соколов

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 363221370
    • Просмотр профиля
Когда Вы мне точно скажете, что такое Бог, тогда сказанное "НЕЧТО" приобретёт смысл.
Итак?
Видимо тот, кто так с Вами поступил, следуя Вашей логике.

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Глубокая мысль. Проповеди и были злом для тех, кто распял. Не своими руками, кстате. А выбор у Христа был. Либо отречься от своего учения либо нет. Он и выбрал.

Это очень поверхностный ответ.
Ведь процедура- то была проведена демократично.  %7 ;D ;D ;D

А выбора у него не было по Православному учению. Ибо он был и есть ипостась триединого Бога, и должен был выполнить свою миссию.

Итак?
Видимо тот, кто так с Вами поступил, следуя Вашей логике.

Со своим Богом и своей логикой я разберусь сама. Я Вас спросила, Вы мне не ответили, что / кто это по Вашему?!  :> %6

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа

Елена! Только Бог Свят и безгрешен, Он не бывает не справедлив.
Если мы уподобляемся Ему, то мы любим не только тех кто нас любит и соглашается с нами,
но и врагов своих. %6 %6 %6

Согласна..особенно, что врагов надо знать в лицо и любить...и желать им добра...Непросто всё это...Особенно, когда знаешь, КАКИЕ гадости тебе они делают, делали и ещё приготовят..И прощать врагов надо...что тоже непросто...Вот стараюсь я это делать...а не очень-то получается...медленно процесс идёт...А почему, не знаю...

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
%3 %3 %3 Если по честному, я бы так не смог.

В вас больше чистоты и простодушия. Потому и не смогли бы.  %4 %6 %6 %6

Мне ещё вчера пришёл на ум такой образ: Вот живут люди в уютном хорошеньком чистом домике, спокойно и умиротворённо. И им не хочется открывать ставни. И вдруг порывом ветра эти ставни открываются, и из окна становится видно то, что на улице, а там много всего и плохого и хорошего, и многое не так, как представлялось за закрытыми ставнями. И сразу возникает много вопросов, и многое неизвестно. Но от привычного образа мыслей не хочется отказываться, и душа протестует, потому что в ней укоренились удобные стереотипы.

Тогда возникает дилемма: то ли опять захлопнуть свою счастливую скорлупку, то ли выбраться из неё и попытаться узнать и разобраться, что же происходит за её стенами.

Так вот то, что говорю я, это не попытка что- то разоблачить или кого- то опорочить, как некоторые, но не все, и теперь уже совсем не многие думают. Это попытка поделиться богатейшим опытом и знаниями, которые могут пригодиться тому, кто всё- таки вылезет на свет Божий. Это поданная рука тому, кто хочет продолжить тяжкий путь познания.

И я не утверждаю, что это нужно, и я не говорю, что это приятно и хорошо. Но путь познания- это единственный путь, приближающий к Истине (хоть она и не достижима), а, значит, и к Богу. Впрочем, и об этом я уже говорила.  %14

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Есть на свете такое христианское (католическое) государство Ватикан.
Ещё более "святой".  %6 ;D ;D ;D

Остальное я оставлю без комментариев. Поскольку в вашем домике чисто, хорошо и уютно. Захлопните ставни. Не нужно вам всё "это".
Святая, так Святая...  %7 %14

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта