Автор Тема: Картины о авиации  (Прочитано 51618 раз)

Оффлайн shara

• Младший форумчанин
  • **
  • Выпуск 1991
    • Просмотр профиля
Re: Картины о авиации
« Ответ #20 : 07.12.2008 15:41 »
Не картина но моё
Закат над Ейским районом осень 2008

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10.12.2008 02:39 »
Слай спасибо! Тронуло! Редко бываю из-за работы, да и на картину трачу месяц в среднем! А давай тебе напишу, заказывай.
        testpilot58
     Прочти, пожалуйста, займёт не более 2-х часов:
   http://www.proza.ru/2007/02/12-340
    Нарисуй заключительную сцену боя. Возможно, в будущем станет афишей.
   Жму руку.

"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10.12.2008 19:57 »
Вадимка, колись... кинуху по твоей повести решили сбацать?!
     Слай
    Колюсь!  ;D всё может быть. Проект в стадии переговоров. От этой идеи я не отказывался никогда. Если Бог даст, будет фильм. Всё, как всегда, упирается в деньги. Может, найду...
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #23 : 10.12.2008 20:29 »
testpilot58

Сергей, загляни в личку!  :)
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #24 : 11.12.2008 12:00 »
Последний бой- это практически мёртвый стратегический бомбардировщик, в котором три погибших члена экипажа, который держит курс на обречённый вражеский авианосец. А уже практически мёртвый пилот, четвёртый из экипажа, направляет самолёт, при этом ведёт свой последний при жизни монолог с Богом...

Это последний бой со смертью, которой нет...
« Крайнее редактирование: 11.12.2008 12:04 от samurai »

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #25 : 11.12.2008 13:20 »
О!
Прошу прощения. То, что теперь опубликовано, это откорректированный в угоду то ли спонсерам, то ли ТВ текст. Я считаю, что Маэстро не надо было этого делать. Этот вариант выхолощен (я его тоже знаю). Первоначальный мне нравился больше. Я говорила, Сергей, о нём.

В своё время я предлагала совершенно другие правки, которые улучшают текст, Маэстро поленился это делать, зато в угоду деньгодателям оптимизировал "Момент..."

Вадим, ты на меня не обижайся, но ты знаешь мою точку зрения, и с ней согласился. Пусть вообще ничего не будет снято и останется только на бумаге, нежели они снимут кастрированный вариант, да ещё и от себя, сообразуясь с сиюминутными ура- патриотическими квасными настроениями, на фоне развала армии.

Я не хочу присутствовать на фуршете, где оболганы и достоинство и честь!

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11.12.2008 21:30 »
Последний бой- это практически мёртвый стратегический бомбардировщик, в котором три погибших члена экипажа, который держит курс на обречённый вражеский авианосец. А уже практически мёртвый пилот, четвёртый из экипажа, направляет самолёт, при этом ведёт свой последний при жизни монолог с Богом...
Это последний бой со смертью, которой нет...
   Нет слов. Спасибо, Галина.
...В своё время я предлагала совершенно другие правки, которые улучшают текст, Маэстро поленился это делать, зато в угоду деньгодателям оптимизировал "Момент..."

Вадим, ты на меня не обижайся, но ты знаешь мою точку зрения, и с ней согласился. Пусть вообще ничего не будет снято и останется только на бумаге, нежели они снимут кастрированный вариант, да ещё и от себя, сообразуясь с сиюминутными ура- патриотическими квасными настроениями, на фоне развала армии.

Я не хочу присутствовать на фуршете, где оболганы и достоинство и честь!
     Галя, ну как ты себе представляешь этот монолог на 2,5 страницы текста в фильме?! ??? Твой вариант был неплох.
    Для тех, кто не понимает о чём речь, поясню.
  В заключительном монологе главного героя я сжал до одной минуты действо. Но подробно расписал каждую секунду. Получилось очень длинно. Терялся, на мой взгляд, ритм. Сократил, но не всем понравилось.
    Что касается фильма, то у меня готовы были купить сценарий, но при этом сделали бы свою версию. Что-то типа кинокомедии, в которой, уже не трудно догадаться, нашу любимую работу и нас самих выставили бы на посмешище. Типа, лётчики в свободное от полётов время пили бы водку не просыхая, ходили бы поголовно не строем, а налево и т.д. Гонорар, кстати, позволял купить квартиру в Москве. Отказался. Я жил этой повестью много лет и не мог поступиться принципами. Короче, Маэстро нельзя купить. Его можно только обмануть ;D
     Буду или сам его делать, или ... сам его делать. Больше вариантов нет.
« Крайнее редактирование: 11.12.2008 23:57 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11.12.2008 21:43 »
Вадим, весь московско-российский синематограф сейчас снимает в основном в Минске... расценки дешевле в разы...

....Дима Астрахан с Белоруссии не вылезает и всегда
 находит спонсоров для съёмок, но он по мелодрамам, они дешёвые... Вот и сейчас снимает "Ночной таверны огонёк" с Толей Журавлёвым в гл.роли.

Слай
   Астрахан любит его снимать. По-моему, ещё с фильма "Всё будет хорошо", где Журавлёв блестяще сыграл недалёкого умом десантника.
   Сейчас на Мосфильме остановились съёмки, по моим данным, 85 картин, в т.ч. и Михалков не может закончить своё "Утомл. солнце-2". Спонсоры готовы дать денег, но навязывают своих актёров (типа, хочу увидеть тёщу палачом...), он на это не идёт.
     Надеюсь, что Михалков всё-таки доведёт до конца свою работу. Как режиссёр он - гений.
    Человеческие качества не хочу обсуждать. Но играет он явно не по правилам. 
« Крайнее редактирование: 11.12.2008 22:55 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Yu507

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Юра
    • ICQ клиент - 320625487
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11.12.2008 22:48 »
       Буду или сам его делать, или ... сам его делать. Больше вариантов нет.

Слай (который Сильвестр Сталлоне :) :) :)) тоже никому не отдал сценарий своего первого Рокки, хотя очень хотели купить :) :) %6

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 11.12.2008 23:17 »
    Раз пошла такая пьянка...
   Хоть и не в тему ветки, прошу прощения.
   Вспомнил свой разговор с Евгением Месяцевым несколько месяцев назад (извините за такую невольную тавтологию!!!). Это именно он во многом сформировал наше восприятие Родины (парней, родившихся в середине 60-х). Кто-то пошёл в ВДВ, кто-то пытался стать лётчиком, некоторым даже повезло при этом.
     Жизнь - штука непредсказуемая, как известно. Иногда везение заменяло разум. Авиация, страна чудес, знаете ли...
     Волна патриотизма тогда, в начале 80-х, была просто потрясающая. За Родину, без ложной скромности, готовы были сложить головы большинство из нас. Будете спорить?!  ???
     Он, Месяцев, был автором сценария таких известных и любимых фильмов как "В зоне особого внимания", "Ответный ход". Про остальные его работы ничего сказать не могу, не знаю. Вы же знаете, что я пою только о том, что вижу и знаю...
   Так вот. Интересный момент. Когда Месяцев прочитал мой сценарий (здесь необходимо небольшое пояснение: мне посоветовали "доработать" сценарий с опытным литератором., прежде чем предлагать его кинокомпаниям. Понятно, что я не из ГИТИСа. Сценарий, кстати, практически вдвое меньше по размеру, чем повесть, но я его писал по времени намного больше, чем саму повесть. Это очень сложно на самом деле, написать сценарий по материалу, уже имеющемуся, уверяю вас. Если вы, конечно, не поклонники Донцовой, коих, убеждён, ЕВВАУЛ выпускать не могло, там, в огромном наборе русских слов, нет ни логики, ни всего остального. Жанр такой, увы..... ), то на полном серьёзе начал терзать МО.
    Короче, первое, что делает этот парень, выясняет в Главкомате ВВС: "Был ли на самом деле такой случай?".
     Когда я об этом узнал, просто вежливо сказал: "До свидания, надеюсь на продолжение сотрудничества...".
    Вот так.
« Крайнее редактирование: 12.12.2008 00:36 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта