Автор Тема: ЦРУ против СССР  (Прочитано 25909 раз)

Оффлайн ekudinov@list.ru

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
ЦРУ против СССР
« : 30.08.2008 04:31 »
   РАДУ!

Очень правильная информация. Пять баллов. Но лучше наверное попросить Володю перенести её с Кавказа в другое место.

Я давно уже хотел предложить начать новую тему, например "ЦРУ против СССР". Тем более название созвучно с книгой, изданной еще в 1985-м году, если не ошибаюсь. Мне довелось её приобрести на каком-то Военном Совете или подведении итогов во Львове. Читал тогда - было очень интересно, но не верилось, думал пропаганда, или верилось с трудом. А сейчас прихожу к ощущению, как будто нашим международником была написана подробная инструкция по развалу Великого и Могучего. И, дальше, как по нотам. Прочитали -выполнили.
   Может начнем?

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
ЦРУ против СССР
« Ответ #1 : 30.08.2008 08:55 »
Я поддерживаю.Надо начать.и конечно без переходов на личности .Повторяю для тех кто на бронепоезде-БЕЗ ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ.Сколько людей столько и мнений.Особенно у тех кто живет вне приделов РФ .Украинцев запресовали до того, что все боятся и слово сказать.Один Валерий еще кое как отбивается. Так что Евгений Дмитриевич, я ЗА!
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Банзай

• Старейшина форума
  • Игорь fon Ш..eff. Почти не изменился...
    • ICQ клиент - 442901601
    • Просмотр профиля
ЦРУ против СССР
« Ответ #2 : 30.08.2008 09:51 »
А про этих... про всяких там... Мишико, Конди, Жорку Буша, ВВП и пр. ... можно? ??? :)
Потому, потому, что мы ...

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
ЦРУ против СССР
« Ответ #3 : 30.08.2008 10:54 »
Я поддерживаю.Надо начать.и конечно без переходов на личности .Повторяю для тех кто на бронепоезде-БЕЗ ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ.Сколько людей столько и мнений.Особенно у тех кто живет вне приделов РФ .Украинцев запресовали до того, что все боятся и слово сказать.Один Валерий еще кое как отбивается. Так что Евгений Дмитриевич, я ЗА!

Друзья.
Я опасаюсь, что мы слишком мало знаем, чтобы аргументированно вести разговор на эту тему в дипломатическом ключе. Опять всё сойдёт на эмоции.

К сожалению, в отличие от нас абсолютное большинство вообще не хочет хоть сколько- то думать и анализировать ситуацию. По принципу- от нас ничего не зависит. Многие просто не могут забыть тех времён, когда каждое слово контролировалось, и потом могло обернуться самыми плачевными последствиями для оратора. И даже я допускаю такой оборот событий, причём во всех заинтересованных странах, включая США. Если не прямым давлением, то соображениями национальной безопасности и тупой пропагандой, которая изо- всех сил вливается в уши обывателей. И чем сильнее накаляется обстановка, тем труднее будет разобраться в хаосе голосов.

Я очень благодарна Раду за его позицию. Есть свидетели, что я больше всего ждала, что скажет Раду. Это важно. Мне так же очень важно, что говоришь ты, Серёжа. Я думаю, что ты ещё и далеко не всё здесь пишешь, что мог бы нам сказать. Но всё равно, я всегда тебя уважала за объективность.

Лично у меня душа обливается самой натуральной кровью от всего происходящего. И терзают меня, как обычно, предчувствия, которые оправдываются одно за другим. И к сожалению, я понимаю, что события на Кавказе были неизбежными. Это было меньшее из зол. И к сожалению, я понимаю, что нас ждут ещё худшие события. Добро, если нас заденет только рикошетом при разборках в Западной Азии. А разборки непременно будут. Добро, если у наших стран хватит ума не втянуться по уши в чужие разборки. А нас очень хотят туда втянуть, чтобы окончательно развалить партнёрские взаимоотношения и не только на государственных уровнях, но и возбудить личную ненависть между народами, путём вовлечения их в кровавые конфликты, как это произошло с Грузией. Общественным мнением очень легко манипулировать, а потом достаточно лишь указать цель и слегка направить. Дальше будут "зубы дракона". Цепная реакция.

Ну а Кавказ- это всегда тлеющий костёр. Что бы и как бы мы ни делали. Удивительно другое. В благополучной Европе, тоже постоянно зреют центробежные силы. Так устроен социум. Начинается со сплетен, потом всё перелазит в общественное мнение, потом становится политикой, и вот вам уже конфликт. Пока всё хорошо, конфликт не уходит дальше парламентских или предвыборных дебатов. Но когда этот конфликт начнёт отражаться на кошельках, хуже, если прольётся кровь по национальному признаку, маховик будет запущен, и всё полетит в стороны. И всегда найдут виноватых.

Я только хочу, чтобы все мы были живы и здоровы!
Я вас всех люблю!  %6 %6 %6
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
Re: ЦРУ против СССР
« Ответ #4 : 01.09.2008 13:03 »
Валера, блин, ну зачем народ провоцировать?

Ну, а почему бы и нет? Пусть по провоцирует, тем более поддержка то вон какая! Даже не КАКАЯ, а КАКЕННАЯ!!! Чего только одна Райс стоит !!! ("Молчать, господа офицеры" - слова поручика Ржевского с весьма известного анекдота).
А то, что Валера провоцирует... Ну так, ясный пень... Ну, а как иначе можно говорить о вещах ОБЩЕИЗВЕСТНЫХ и ВСЕМИ понимаемых? А поговорить ХОЧЕТСЯ!!! Только тема то НЕПОДЪЁМНАЯ во всех плоскостях: как территориальной, так и в исторической, а равно морально-нравственной... и прочих-прочих плоскостях. Поэтому то, Валера, и молчат, что понимают всю эту глыбу проблем... А, ты, говоришь, ЧЕСТЬ задел, что ли? Ой, не парьте мозги такой мелочью на ВОЙНЕ!!! %7 %7 %7 Ну, тогда почитайте "Война и мир" Л.Толстого или же воспоминания командира самолёта "Энола Гей" капитана Тибетса, а так же "Тени на мосту Айойи"... А кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО читает ДОСТОВЕРНУЮ информацию, такую же как и ты читал в СВОЁ время под названием "Опыт боевых действий в ххххххх", тем не до мелочей - им надо извлечь опыт и сделать выводы. Сужу исключительно по себе: ТОГДА мне было интересно ТОЛЬКО КАК воевали, а кто с кем и за какие цели... и прочая мишура. А посему, на данный момент можно только высказаться по одному вопросу: поддерживаю или не поддерживаю. Кого? А вот в этом и ВЕСЬ вопрос!!! %7 %7 %7 :-X
 %2

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01.09.2008 13:09 »
Опана!!! >:( >:( >:( >:( Чё за приколы? %7 Кто так лихо с постами разбирается? :-X :-X :-X Там вот Валера так распинался, Володя к порядку призывал (вон даже цитата осталась)... А я покуда туточки это писал.... И ничего нет... А жаль!!!! %14 %14 %14 %14

Припардоньте, нашёл - на "Кавказ" сослали предыдущие посты. А зачем? ЦРУ, СССР, Война... - это, ИМХО, всё в тему!
Ну, а что же делать бедному крестьянину? Клянчить, чтобы и меня на Кавказ сослали? %7 Я уж скопирую туда, а кому не понравиться этакая прыть, тот сотрёт в нужном месте. Тогда уж и эту писанину - она привязана контекстно.
« Крайнее редактирование: 01.09.2008 13:18 от Split »

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01.09.2008 17:08 »
И так господа,что мы знаем про СССР.СССР это продукт переворота 1917 года.По сути,мне кажется ,проект "мировой закулисы" ибо на этот проект выделили огромные деньги товарищи из немецких и американских банков , что то в  районе 20 миллионов баксов.А это очень дохрена по тем временам. Почему?Почитайте на досуге   http://64.233.167.104/search?q=cache:6gHWXw7SeuYJ:www.szags.ru/download.phtml%3Ffilename%3Dfiles/files/957778.doc%26name%3Dfile.rtf+%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA+20+%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2+%D0%BD%D0%B0+%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%8E&hl=en&ct=clnk&cd=1&gl=us&client=firefox-a

Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01.09.2008 17:17 »
А вот что-то мы не обсасываем этот Приказ МО.

Приказ министра обороны Российской Федерации "О награждении деньгами офицеров Вооруженных Сил Российской Федерации"
2 августа 2008 г. № 400 г. Москва

Мне кажется, что это происки ЦРУ. Теперь за хорошую службу будут награждать деньгой. Комэска будет носить конверт в кармане и кто луЧЧе отдаст честь, того и наградит деньгой. Со стрельбой и бомбометанием не знаю как будет.
Нет, не ту страну назвали Гондурасом.
Раньше с 13-ой зарплатой хоть логика была, проштрафился - так лишили, или на 50%, или на 100%.

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01.09.2008 17:32 »
Дмитрий,а ведь ты прав.Унас кто люб,тому и "блага",а кто заслужил,обычно "гонорист" и опять-же надо доказывать,что достоин.С справедливыми командирами у нас всегда был ДЕФИЦЫТ.С нашего -75-го,сколько ребят,после выпуска-"укатали"и списали в транспортную.
К взлёту готов...

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01.09.2008 17:38 »
...Мне кажется, что это происки ЦРУ. Теперь за хорошую службу будут награждать деньгой. Комэска будет носить конверт в кармане и кто луЧЧе отдаст честь, того и наградит деньгой. Со стрельбой и бомбометанием не знаю как будет.

Нет, коллеги. Немного не так. Это делается для того, чтобы не повышать нам пенсии. Уже есть более 20-ти всевозможных надбавок офицерам, зарплата вроде растёт, но на пенсию это никак не влияет.
    Офицер нужен только пока служит. После выхода не пенсию про него забывают, к сожалению. И это тоже часть общей политики...
« Крайнее редактирование: 01.09.2008 17:55 от Maestro »
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта