Автор Тема: А если ЭТО - Великая Депрессия-2008...2009...? (Часть 1)  (Прочитано 226530 раз)

Оффлайн А.Седов

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 313
    • Просмотр профиля
О каком явлении речь, господа офицеры?

Великая Депрессия - это американское развлечение. Тут поезд вроде бы пошёл.

Великий Дефолт - это российское развлечение. Стоим под парАми, но на стоп-кране. Неясно. На тормоз жмёт положительное сальдо, нефтедоллары, скупка мировых активов и жёсткое регулирование, с другой стороны на газ давит слабый внутренний рынок и паника на рынках.

Европа в азартные игры больше не играет. Как все - так и она. Если все в пропасть, значит и Европе прыгать.

Китайский локомотив останется без уголька, потеряв американский рынок. Думаю, для них это будет достаточно жёстко. Но им не привыкать. Дальше на дровах поедут.

Все тормозят. Кто же получит приз?

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Я не думаю, что китайский локомотив останется без уголька, если дядя Сэм накроется...ээээээ.... медным тазом  %7 %7
На долю США приходится где-то 15% всего экспорта Китая. Эти процентики сразу заглотёт Россия-матушка, ну, и мы тут в джюнглях.
Надеюсь, что и этот ТОВАР придёт  к нам(у вас своего такого хватает):D :D :D

http://mediactivist.ru/news/51369

Оффлайн А.Седов

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 313
    • Просмотр профиля
Не знаю как у вас в джунглях, а у нас в матушке платёжеспособный спрос не тот. Стока не заглотнёшь сразу ))) Ежели только со скидкой. А так же возьмём в дар.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Перцы , ну ладно мы загниваем, а у вас в России шо?Биржу опять во время торгов закрыли.Это очень серьезно.Нефть дешевеет, как и предсказывал  наш конголезский тов.Дима Елизаров.Что делать будете?
Короче, запасаемся сухарями,и готовимся к переезду в Конго.Организуем там "рашин комьюнити", будем охотится на львов и ланей  %6 %6 %6 %6 %6 %6 %
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Ах(потирая руки и готовля Виагру),.....какая  будет славная охота,......особенно, когда тебе и ей ОХОТА......... %4 %4 %4
Наплевать нам на виртуальную цену на нефть и ср@ный виртуальный фондовый рынок. Всё это для дураков, пальма как стояла, так и стоит, бананы висят. Точно также, закопанная в землю картошка не упала по индексу на 90% и её надо начинать копать, в противном случае  -  сдохнешь с голоду.

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
 Слай
Дружище, ещё не вечер. После часового перерыва фсё упало до 870.
Оставайтесь с нами!!!!!!

Оффлайн Hawk

• Старейшина форума
  • Я вернусь.....
    • Просмотр профиля
Робяты, если AIG сегодня сбросил 74% стоимости......это пипец всей пирамиде.....
Три дня назад вернулся из поездки по югам Европы....слабовато сейчас отдыхают европейские пролетарии  (ну да., которые всегда пролетают   ;D ;D).
Я не злордствую, типа, не все коту масленница, мол, доигрались, а ну-ка попробуйте теперь повыживайте.
 Просто объективно: в магазинах пустовато, и с товарами и с покупателями.
Народ НИЧЕГО не покупает. Цены  евро, в переводе на русский в гостиницах, ресторана, магазинах значительно ниже московских, они приятно удивили.....даже порадовали.
Стал спрашивать, все говорят - кризис  нас, братишка....вона как.
Потом стал читать прессу, а  у них спад традиционных заездов на отдых, естественно, цепная реакция.....пошло-поехало.
Масса объявлений о сдаче в аренду всего, чего только можно и о продаже недвижимости, но цены пока в несколько раз выше ее себестоимости.
В Испании уже ГОД, как европейцы практически ничего не покупают, правда, наш средний певдокласс, мудаки, после проджи своих 2-3 комнатных квартир в России ломанулись, сразу разбогатев, покупать за 150-200 тыс. евро-избушки.
Ну и наши депутаты, чиновники, расхитители общенационального пирога и хорошо упакованные граждане продолжают мести недвижимость.
Будь у меня эта свободная сумма, я бы взял квртиры у нас в надежной компании в благополучных быстро растущих городах, типа Белгорода. Или там же на вторичном рынке. Может быть, небольшую площадь в нежилом секторе для сдачи в аренду.
В Москве уже средняя цена около 7000 тыс. долл/м2, она несправедливая минимум в два раза, это пузырь, тут нечего делать.
 Можно было бы вложить под хорошие документы в землю в перспективном месте, скорее всего - в регионах, вблизи мест отдыха, с хорошей экологией, коммуникациями.
В Завидово люди брали свободно участки 5 лет назад за 1,5 тыс долл\сотка сечас они стоят до 40 тыс. долл/сотка.
Все остальное - фуфло.
В дело?
В какое дело? Бросьте вы, дядя. Кто вел у нас бизнес, поймет, о  чем я.
Банк дает 8-10%  в рублях, это ниже инфляции, в евро 7-8%.
Про доллар молчу, я его уже года два не беру.
 А почему же он вырос на 2 рубля за две недели последних?
Воробей, тебе слово, ты следишь за новостями. %6 %6 :D

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Дима хорошо про картошку сказал. И я всё про то же!
Продовольственная безопасность превыше всего!

И про кризис я полтора года тому назад ещё писала.
Дождалися, млин. Да выкарабкаются и они и мы. Не в первый раз, да и не в последний.  ;)
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
 samurai
Галя, картошка - это малорискованная лотерея. Весной мешок закопал, осенью 10 выкопал. %4 %4
А если ты вложила в ПИФ ММВБ, когда индекс был на высоте, 100.000 баксов, то я не думаю, что ты была бы так оптимистична сегодня.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Созданная за последние полвека инвестиционными банками США модель бизнеса потерпела крах. пиво Ура,товарищи!
=============================================================================================
Слай ,не вижу причин радоваться,есть альтернативы? %7  Может кто то создал лучшую систему? Что то не слышал..........
А конец всегда всему приходит.Был СССР .Умер.Возродилась Россия,умрет, возродится снова.И так наверное всегда
Вон римляне какие крутые были и что?
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта