Автор Тема: А если ЭТО - Великая Депрессия-2008...2009...? (Часть 1)  (Прочитано 247726 раз)

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Re: А если ЭТО - Великая Депрессия-2008?
« Ответ #150 : 03.10.2008 00:34 »
Где Воробей ваще  ??? ??? %7 %7
Вон в Чикаго уже дома продают за ОДИН доллар и аж 75 центов.

http://www.utro.ru/news/2008/10/02/771896.shtml

В Москве презерватив дороже.
Чую, что те, кто покупал квартиры с целью удачного Вложения судорожно глотают валидол и закатывают глаза.
В Гадюкино, канешно, нема пытань, а вот в Маскве..... :D :D :D

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #151 : 03.10.2008 00:52 »
Дима , ну я же говорил.Хаты во Флориде с видом на океан , или в Москве , с видом на помойку(помойку но родную)......
В том районе что куплен дом.. %21 %21 %21 %21............короче............продавец должен платить а не покупатель. :D :D :D :D :D %6 %6 %6 %6 %6 %6 %6  там в день по 5-6 трупов .
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #152 : 03.10.2008 01:22 »
 Воробей
Ну, ясен пень, в Мичигане  дитё стрелять из револьвера начинает раньше, чем ходить.
Как говорится, хороший индеец - мёртвый индеец.

Оффлайн shil

• Форумчанин
  • выпуск-90
    • Просмотр профиля
« Ответ #153 : 03.10.2008 17:25 »
Ну и ладно, уйдём в тайгу, будем зверя бить, рыбу рыбалить, гриб, ягоду, шишку запасать - как нибудь переживём... ;D
Служил Советскому Союзу!

Оффлайн shil

• Форумчанин
  • выпуск-90
    • Просмотр профиля
« Ответ #154 : 03.10.2008 17:29 »
А.Седов

Да!!!!!!!!!!!   Есть такие люди, думающие о России. Министр финансов Кудрин - главный патриот. Это по его инициативе вложили бабки в ипотечные облигации США, которые давеча и рухнули. О каком Стабфонде речь? Не, ну в натуре.....
Нету никакого фонда. Свой лопнувшийся пузырь, это цветочки. А хук слева от дяди Сэма - это кранты. Я в случайности не верю.
Вот и спросите у Кудрина:
- Где деньги, Зин..........
А Сталин бы расстрелял.
Про рожки и ножки от Стабфонда можно почитать тут.

http://www.stringer-news.ru/Publication.mhtml?PubID=10003&Menu=0&Part=37

Однозначно согласен. Зачем лоха продажного на такую должность брать, совсем страх забыли.......
Служил Советскому Союзу!

Оффлайн shil

• Форумчанин
  • выпуск-90
    • Просмотр профиля
« Ответ #155 : 03.10.2008 17:42 »
Да... это у коммунистов была так называемая "касса взаимопомощи". И мы у ссебя плюёмся, поддерживая налогами ленивых аграриев ;D
Зря ты так про аграриев, ей богу....
Если они ленивые, тады городские.........., хотя я сам городской. Просто застрял тут на рыбалке весной, проверял ходовые качества нового аппарата, включил пониженную разогнался и хотел проскочить маленькую речку, естественно в ней и остался, короче пошёл в ближайшую деревню искать трактор, нашёл дедка у него во дворе полноприводный "Беларусь", ему 64, бывший глав.мех. некогда процветавшего райцентра Старосолдатка. Ну он меня вытащил потом я к нему на ночлег напросился, банька потом самогонка ну и пообщались от души. Дык вот я те отвечаю, что наши аграрии, деланные до 1992 года не ленивые..........ты не прав!!!!!!!!!!!
Служил Советскому Союзу!

Оффлайн shil

• Форумчанин
  • выпуск-90
    • Просмотр профиля
« Ответ #156 : 03.10.2008 17:51 »
Я и сам любитель конспирологических теорий. Они такие классные! Всё сходится в ёлочку. Ну действительно, если стабфонда никто не видел, значит его и нет. Ну не могли же не украсть. Всё же продумано. Половину откатили, остальное украли и закопали на даче под ёлкой.  ??? Здравый смысл заменяет доказательства.

Не знаю, может я и наивный чукотский мальчик, но это слишком примитивно, чтобы быть правдой. То, что пишут в аналитике яйцеголовые финансисты - сочинения на заданную тему. Одни верят в рожки и ножки, другие в гениальную финансовую политику, а истина где-то посередине. И ничего нельзя проверить. Фин потоки засекречены круче военных тайн, всё что в прессе - догадки. Вспомни, в середине лета ничто не предвещало беды. Не, ну тучи собирались, в США то и дело понижали учётные ставки, в очередной раз повысили предел внешнего долга. Но это сколько лет тянулось? Почему рвануло именно сейчас? Из за какой войны? Из за какой тёти Мери? Но всё равно где-то что-то не срослось. У нас 10 лет одно и то же. Диверсификация не проводится, но сырьё исправно качалось и рынки росли. Как бы ни говорили, что нефтедоллары надо было вкладывать в отечественную экономику, но реально влить их было некуда. Всё равно, что в песок. Потому и вложили в облигации. А потом народу на съедение можно дать Кудрина.

Кстати, я не слышал, что штаты не обещают нам отдать эти деньги. А может они Фредди и Фанни спасали из за того, что там российские бабки лежат? ))) Китайских денежек вложено в разы больше. Посмотри, китайского минфина не казнили на родине? И вообще, Воробей говорит, что есть правильный Банк оф Америка. Он был паинькой, махинациями не занимался, а теперь всех скупит и супердержава как всегда отделается лёгким испугом. Вобщем, я записываюсь в наблюдатели.
Есть такое,,,,,,,,,,,,китаёзы им за бучу в Шаолине слегка придавили за ушком............
Служил Советскому Союзу!

Оффлайн shil

• Форумчанин
  • выпуск-90
    • Просмотр профиля
« Ответ #157 : 03.10.2008 18:00 »
Одной иллюзией стало меньше. Т.к. цена акции определяется спросом на них на бирже. "Быки" это те, кто поднимает цену на акции (покупая), а "медведи", которые опускают цену (продавая). Игра у них такая. Для простых смертных не доступная потому, что надо стать профессиональным участником рынка сначала. Типа лицензии что-то. Акции для спекулянтов (торговцев на бирже) интересны только тем, что их можно позже продать дороже. Т.е. интерес складывается из двух частей. Чисто спекулятивный и доходный, который зависит от прибыльности деятельности соответствующей компании.
Это если на пальцах.

А направить средства стабилизационного фонда на внутренние нужды не получится, т.к. внутренний рынок РФ это рубли и деньги нужны быстро (часы или дни), а стаб в долларах, который падал последнее время, да еще в облигациях.
А это не расчетный счет с которого можно снять, конвертнуть и потратить.
Вкладчики в банк могут снять свой вклад без потерь? Если условие такое было предусмотрено в договоре, то да, но процент с такого вклада будет минимальным. А долгосрочные вложения (месяцы и годы) под больший процент кладут, но их и снять не получиться в одночасье.

И к налогам стабфонд не имеет отношения, это превышение доходов от продажи нефти.

Да и распоряжать стабфондом не по назначению - сколько человек в долю нужно взять? Всю бюрократию?
Про быков и медведей помню книжку в детстве читал, дай памяти как название, чёй-то там про буржуев в конце 19 века, как они там на бирже мочились, тема, хлеб приносит, если в ней сидишь, ну я думаю не сложнее чем на самолёте научиться летать , главное было бы желание............
Служил Советскому Союзу!

Оффлайн shil

• Форумчанин
  • выпуск-90
    • Просмотр профиля
« Ответ #158 : 03.10.2008 18:09 »
Честно мужики запарился читать на 6-ой странице здох........
Лично мне нравиться индус Лакшми Миттал, он скупает загнувшиеся металлургические комбинаты, делает им обгрейт, сажает туда реальную команду, даёт полную свободу, главное уложиться в план. Нет пузырей, есть реальная работа, ну и соответственно результат. Вот с ним бы я поработал.
Служил Советскому Союзу!

Оффлайн Yu507

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Юра
    • ICQ клиент - 320625487
    • Просмотр профиля
« Ответ #159 : 03.10.2008 22:58 »
Зря ты так про аграриев, ей богу....
...................потом самогонка ну и пообщались от души. Дык вот я те отвечаю, что наши аграрии, деланные до 1992 года не ленивые..........ты не прав!!!!!!!!!!!

Ну, после хорошего бимбера любой аграрий душкой будет.  %6 %24 %25
Кроме того я имел ввиду белорусских аграриев, которых нынче балуют как никого другого. :)

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта