Автор Тема: Америка-без Михаила Таратуты!  (Прочитано 46231 раз)

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Re: Америка-без Михаила Таратуты!
« Ответ #60 : 16.11.2008 16:15 »
Смотря какой дом, и смотря какая квартира, я думаю.
У моих родителей дача отстроена капитально. Там две маленькие комнаты, одна большая, кухня, большая столовая и ещё маленькая веранда, и можно жить зимой. Ежегодные оплаты за неё несравнимы с квартплатой за трёхкомнатную квартиру сталинку в Петрозаводске.

На мажордоме, садовнике, служанке и поваре, как вы понимаете, родители экономят. Так что разница налицо. А другие и в квартире содержат прислугу. Думаю, вопрос Карины где- то в этой области.
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 16.11.2008 17:05 »
...Всех приглашаю! %6 %6 %6 %6 %6 %6 %6 %6
Ну, добрый человек!!!  :> :> :> Ну добряк, млин!!!  :-X :-X :-X Я уж было и засобирался... Добро, что ЕЩЁ раз перечитал
...Вот кризис пройдет...
Дату не уточнишь? Ну хотя бы ДВЕ последние цифры в дате года!!! %7 :-X :-X
 :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D %14 %14 %14 %14

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 16.11.2008 17:14 »
На мажордоме, садовнике, служанке и поваре, как вы понимаете, родители экономят. Так что разница налицо. А другие и в квартире содержат прислугу. Думаю, вопрос Карины где- то в этой области.
Конечно понимаем: за не имением поварихи - ИМЕЮТ дворника...  %7 %7 %7 Ох, великий. Ох, могучь!!! :D :D :D :D :D :D

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
  • Если тебе плюнули в спину,значит ты идёшь впереди!
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 16.11.2008 17:44 »
Карина, Ваш вопрос к Воробью, это приблизительно тоже самое, как поинтересоваться состоянием кратеров на обратной стороне Луны.

Все друзья, кто раньше жили в квартире, а сейчас в своём доме, пашут по дому, как пчёлки. Ну, или надо иметь:
1. Мажордом.
2. Садовник.
3. Служанка.
4. Повар.

Не ну Вы Дима точно давно уехали, иначе бы поняли об чем это я.  %13
У нас по дому тоже пашут все, ну, кто этот дом имеет!  %4
Про те 4 профессии что Вы привели, я даже вспоминать не буду, это в Африке... а у нас повариха энд служанка + садовник = жена, возможны варианты на полставки с мужем поделить вышеозначенные квалификации.
Я спрашивала об оплате ежемесячной, коммуналке так у нас называемой! У нас разница огромная, между квартплатой и оплатой комуслуг дома! Скажем я живу в квартире, а родители в доме, так вот плачу я почти в 2 раза больше! А Вы о мажордоме... :( %7
Кошке всё равно, что о ней говорят мыши...

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 16.11.2008 17:46 »
В Америке до кризиса я так понимаю было досупно иметь свой дом, кредит на много лет и ты в доме!
А у меня вопрос: когда дом в собственности (не обременен кредитом) во что обходится его содержать?
В России ежемесячные оплаты за дом, обходиться дешевле квартиры, да и налог на недвижимость не большой.
А вот ещё вопрос: при доме есть участок земли на котором дом и стоит, если дом покупаешь в собственность, то и участок тоже? А то у нас например сплошь и рядом такие ситуации когда дом в собственности, а земля на которой он стоит в аренде, как с этим в Америке, или в каждоми штате по разному?
Налог на землю, налог на недвижимость большой?
Серёжа! Просветите на сей счёт, просто интересно как на другом континенте с этим обстоит?

Карина.Все очень зависит.От города, от штата, от местности, от типа дома, от формы как дом записан(ферма,частное домовладение,кооп итд итп.)Я вам не скажу за всю Одессу, а за Чикаго пожалуйста.

прежде всего за дом и за квартиру вы будете платить налог на недвижимость в размере 2 процентов от рыночной стоимости.Это означает.Если у меня дом или квартира с рыночной стоимостью 400 тысяч, значит годовой налог составит около 8 тысяч.
С квартирой посложнее , потому как еще надо платить ассейсмент.Это деньги на поддержание дома в образцовом состоянии.Вчера были в квартире где останавливался Чарли Чаплин.Так стоит она 70 000 тысяч, а ассейсмент составляет 1000 долларов в месяц!То есть 12000 тысяч в год уходит.И не басейна ни тенисных корото ни качалок нет. Вот так примерно.Другие квартирные комплексы имеют.Но цены подороже , хотя асейсмент не факт что будет польше.Все зависит от управляющей кампании (ассоциации).У меня есть токая кампания, и я пытаюсь поддерживать ассейсмент на низком уровне.Это помогает находится в хороших отношениях с хозяевами квартир, и проще при перепродаже.

Земля не обязательно в собственности. может быть и в аренде на 100 лет например.Но это больше характерно для квартирных комплексов..В 90 процентов случаев с домами, ты платишь за землю, а дом это как нагрузка.Например в одном и том же районе, чистый участок стоит 300 000 , а участок с домом 350 000.Поэтому покупали участки с домами, ломали все и строили новое, а потом продавали дороже.С новостройками по другому.там и дом и земля примерно поровну.

Во что обходится  содержать.Дом на 14 комнат с цнтральным отоплением и центральным охлождением, с бассейном по квадратам примерно 200 с лишним, будет 250 за газ в месяц 150 за электрику, 70 за воду и канализацию,50 телефон ,100 кабельили сателит ,30 интернет( без лимитка)

Если дом попроще что сейчас у меня.То мы платим, 120 за газ 70 за свет.Телефон и телевидение через интернет , интернет 30.Налог на недвижимость 5000 в год.Вода 30.

А теперь представте убытки штатов когда цена недвижимости падаеет .......половина из 50 на грани дефолта.
А забыл , еще страховка 700 в год.
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 16.11.2008 17:55 »
По опыту,квртиры обходятся при одной цене с доиом, дороже.Но если что то поламалось, то в квартире это геморой ассоциации, а если в частном доме то это ваш.Плюс траву стичь надо , траву сеять, снег убирать.Короче много чего.Но я предпочитаю дом.Однозначно дом.

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
  • Если тебе плюнули в спину,значит ты идёшь впереди!
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 16.11.2008 17:56 »
Спасибо за информацию! У вас там ессесно дороже получается, но вот что удивило, интернет почти как у нас (у меня безлимитный, как сына говорит бесплатный, 800р. в месяц), и поняла, что у вас также квартиры в принципе обходятся дороже, как и у нас!
Правда у нас со страховками домов пока не очень распространено, нет доверия страховым компаниям!  %4
Кошке всё равно, что о ней говорят мыши...

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #67 : 16.11.2008 18:09 »
А у нас самая "черепашья" безлимитка стоит 200 руб. в мес- 64 МБ/с. У меня 600 руб. - 500 МБ/с.
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 16.11.2008 18:14 »

Вход в рыбацкий магазин.Над входом написано-ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ РЫБАКАМ ,ОХОТНИКАМ И ДРУГИМ ,,,ВРУНИШКАМ! :D :D :D :D :D :D %6 %6 %6

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 16.11.2008 18:24 »

А здесь .... я на острове........ вобщем там ресторан.........мы попили....и я утопил ключи от катера....... :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Искали всей толпой сачками, народ с меня прикалывался не хило..........Но прикол в том , что как не удивительно, но выловили!!!!!!!

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта