Автор Тема: Общая выпуска 1986 года (часть 2)  (Прочитано 167120 раз)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
Re: Общая выпуска 1986 года (часть 2)
« Ответ #530 : 09.10.2009 23:03 »
А молчал потому, что Максим окончил Качинское ВВАУЛ - это и смутило... Просто я в то время сокращался из МО и запамятовал, что в 1994 году мы были филиалом КВВАУЛ! :'( 
       Читаю и тихо худею - лучшее училище страны сделать придатком! Признаться, не знал этого факта. Тогда вообще было не до этого. В гарнизоне, куда меня хрен занёс после развала великой страны (Сары-Шаган) офицеры спивались, вешались, стрелялись и увольнялись сотнями.
       Андрей, хоть на тебя некоторые и обижались в училище, могу сейчас честно сказать, да и незачем врать, сказать за многих, с кем довелось по прошествии лет ощаться - не то время для лукавства: ты был выше всех (кого обычно увольняли или списывали после первого курса), потому что у тебя пробивала, как сейчас говорят, сначала - логика, человеческие отношения, пусть даже и непонятные на первый взгляд, только потом - служба. Армейская служба, в чём-то тупая, лишённая авиамысли, что тоже понятно - ты сам служил не в авиации. Потому логика странная, бывшим школьникам охренеть как непонятная, но ... какая-никакая, а всё же логика!
         Хотя ... иногда я и сам не был в этом уверен до конца. Время показало, по-другому тогда с нами было нельзя. Не сразу, но лет через 10 твои уроки пригодились всё-таки. До космоса не дошёл, но выжил, что уже немало! Я рад за твоего выпускника-космонавта. Значит, не зря были твои усилия, молодец! И парня вывез, и жизни научил! Мастер!
        Знаю ещё одного замечательного инструктора с нашей, 4-й гвардейской лиходедовской - Толика Половинкина, моего земляка. Если эти строки читают его бывшие курсанты - пусть порадуются за него снова. На 20-летии он с гордостью мне сказал, что "никого не списал, всех вывез". А это значит, в нашей стране прибавилось несколько десятков парней, которыми мы будем гордиться и никогда - краснеть. Жаль, что ты, Андрей, не смог подъехать тогда. Постарайся хотя бы найти время и приехать в Ейск на юбилей (о дате пока спорят, но не позже начала августа следующего года).
        Самое хреновое чему ты не смог мне помочь - я так и не научился лаконично излагать общую идею, как того требовали в училище на ППР. Наверное, поэтому и всегда хотелось здравой мыслью 3,14здануть по тупой башке политрабочего в полку. Но это только при встрече. Как мне говорили друзья, ты живёшь в Батайске? Чиркни мне на мыло свой телефон. 
« Крайнее редактирование: 10.10.2009 00:17 от Maestro »
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #531 : 09.10.2009 23:42 »
После того как козлина Черномордин подписал указ  о расформировании ЕВВАУЛ в 1993 году.ЕВВАУЛ был и филиалом Качи и академии Гагарина.Сейчас вобще практически перестал существовать...... :'( :'( :'( :'( :'(
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн glebovich

• Старшина Мельников
  • Новичок
  • *
  • выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #532 : 10.10.2009 22:42 »
Для РинаЧел: (Помню случай в Переясловке вроде. деформированное крыло тушки, как сморщенный крокодил.) Кто летал в Погорелово знает, что там БЫЛО четыре ВПП две травянистые и две чисто грунт! Мы перелетели на транспорте типа АН-12 а старики перегнали Л-39 на лагерь. Я был ещё зелёный инструктор. Первый лётный день , первыми по кругу, меня проверяет КомЭска Гороховский А.И.(вечная память), я в заднем кабинете. Захожу на левую зелёную ВПП (как сказали на предполёных), солнышко в лобешник и ни фига не видно! На 30м. комэск молча пытается забрать управление и усадить самолёт ещё левее!!!!!.... ПРП молчит! Я видя что идём момо-увеличиваю обороты, он на малый газ.. Так пару раз! Но Л-39 это не МиГ-31 по приёмистости! Упёрся в РУД и плавно пытаюсь отойти от планеты!!! После того как самолёт цепанул пару раз за насыпные кучи земли и правой консолью рубанул какоето чучело по "голове"! Я с ужасом увидел что эти аэродромные чучела бегут мне под правое крыло, а КУС-1200 замер на нуле(как на стоянке).... Я попросил комэску перейти на аварийное ПВД и только после этого увидел, что в правом ПВД просто торчит деревянный чепик (боль-ш-шущая щепка)! Прошли по кругу, сели, зарулили, комэска моим стропорезом отковырял щепку и быстренько ЛА потянули в ТЭЧ. Потом было партсобрание на котором меня хотели наказать, но пришлось себя отстоять, спасибо КЗ Павлову Юрке (выпуск 1984), он был на выносе всё видел и не отказался. Короче обошлось, а так хотели всё завесить на молодого летёху. Так начиналась моя служба инструктором.... 
Желание - 1000 возможностей, нежелание - 1000 причин.

Оффлайн РинаЧел

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #533 : 13.10.2009 17:20 »
Для РинаЧел: (Помню случай в Переясловке вроде. деформированное крыло тушки, как сморщенный крокодил.) Кто летал в Погорелово знает, что...
В 83 году там же, третий заход курсантов начали обучать, июль вроде. СМУ. полеты на 300 м. по кругу. После третьего выпустили закрылки, подошли к четвертому, сделали разворот. И все это в облаках. Начали снижаться. Дальний как положено, со снижением. И началось. Проглянулась земля. Впереди один подходит к торцу, другой к нам справа жмется  >:( , третий слева :( , но это ничего пока, четвертый из под носа вылез ??? , ну и попали в спутную струю. Хорошо что горка была на снижение и кукуруза. Л-к/и-р Лейт-т Рудниченко (ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ) соответственно по газам, солдатик на наблюдательной сиганул вроде очень хорошо. Первый сел. Ну а нас всех на второй круг. Я потом листья и остатки початков кукурузы с колес убрал. Запомнилось на долго %4 .   
« Крайнее редактирование: 13.10.2009 18:05 от РинаЧел »

Оффлайн РинаЧел

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #534 : 15.10.2009 18:43 »
 Ребята , я что-то не пойму. Что творится с КРАСНОДАРСКИМ ВВАУЛ ?  Говорят в этом году набрали только 25 челевек ???? И Какой будет выпуск в ээтом году ? А на следующие ???? Неужели проблема опять коснется ????

Оффлайн glebovich

• Старшина Мельников
  • Новичок
  • *
  • выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #535 : 15.10.2009 22:37 »
По поводу набора или выпуска немножко могу выяснить у своих однокашников, ч-з несколько днёв. Вот возникает вопрос?.. ??? С такими наборами нужна ли нашей России вообще АВИАЦИЯ!?!?!?!? Если у правительства есть деньги проводить совместные учения(которые обходятся то же не дёшево!), но нет финансов для приобретения новой А/Т, обучения Л/С, а так же достойной оплаты за эксплуатацию мат.части.(ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО и СТЫДНО!!!!!!!) Мне в своей лётной жизни хватило ЭКСПЕРИМЕНТА над нашим выпуском, то 200 часов налёта, то в шкрабы 30 % оставляют, то часть желающих в Оренбург с 4-го на 3-й переводят, КАКАЯ ТО МИСТИКА! А может быть это кому то надо.  %31     

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #536 : 18.10.2009 00:19 »
...По другим родам авиации вообще молчание ягнят... будут ресурс долётывать и в утиль...
 летать-то всёравно некому будет... Ведёт весь этот расклад к тому, что скоро пилотов будут нанимать, или закупать...
      Сейчас ресурс не долётывают, его продлевают. Так же и у ракетчиков дела обстоят. Насчёт закупать пилотов - мысль сильная. 
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн glebovich

• Старшина Мельников
  • Новичок
  • *
  • выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #537 : 18.10.2009 08:11 »
Надо правильно читать все сообщения в прессе!!!!!!!! :D "На МАКСе подписаны рекордные для новейшей истории России контракты", - сказал В.Путин........." У нас всё хорошо, поэтому мы будем "трудиться" до глубокой старости на любимой "лётной работе"  :'( Любят у нас с высоких трибун заявлять, что всё хорошо. Это только в какой-нибудь далёкой Африке люди сообща борятся за свои права, которые у них в Конституции! А как выжить пенсионеру? Жене которого на грудного мальчика ГОСУДАРСТВО в месяц платит, АЖ! 200рублей, но в 18 лет этот мальчик должен будет идти защищать это самое госудатство. Правильно, только этот самый пенсионер знает как выжить его семье!!! 70 лет разобщали и приучали молчать (моя хата с краю, ни чего не знаю) :D

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986. Как молоды мы были, как верили в себя
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
« Ответ #538 : 18.10.2009 11:32 »
Вадим, дорогой. С Днём Рождения тебя братишка! Счастья, Здоровья , Успехов  во всём и море Удачи.  %6 %6 %6 %6 %6 %6 %6  Если вечером икнётся, значит за тебя уже пьем.....
Пока самолёт тяжелее воздуха он всегда будет падать на землю (это закон). Друзей не надо иметь, с ними надо дружить(это жизнь)!!!

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #539 : 18.10.2009 22:38 »
Вадим, дорогой. С Днём Рождения тебя братишка! Счастья, Здоровья , Успехов  во всём и море Удачи.  %6 %6 %6 %6 %6 %6 %6  Если вечером икнётся, значит за тебя уже пьем.....
     Раду
     Икается, конечно. Спасибо!  %6 %6 %6 Обнимаю! Всех благ желаю. Знаю, что всё в этой жизни сбудется. Нам нельзя иначе. Не страна валится - убеждения. Это намного хуже.
     Но мы сегодня забыли проблемы, просто пьём и нам хорошо!  %6 %6 %6
                                                   Колчак А.В.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта