Автор Тема: Общая выпуска 1986 года (часть 2)  (Прочитано 187502 раз)

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Re: Общая выпуска 1986 года (часть 2)
« Ответ #600 : 30.12.2009 10:21 »
Maestro
Нет, ну ты в натуре, как наивный чукотский юноша........... %4 %4 %4
Да и склероз уже шалит....... :D :D
Вот чуток про ту штучку, которой ты хотел всех нас оставить без баварского пЫва... :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Фронтовой истребитель МиГ-23М
4.1. Обозначение изделий и их характеристика:
- 9У64 (РН-40) мощностью 30 кт; масса 370 кг; подвеска на балках БД3-66-23Н (левая и правая подфюзеляжная) с замком Д3-47Д

Кстати, та жа штучка по имени РН-40 была и у нас на Су-17М3. Однажды вдумчиво всё просчитав, используя красную инструкцию по Боевому применению оружия партии с грифом "Застрелиться сразу, имея дурные мысли", мне стало всё ясно.
Но между тем расчёты и затем практическая отработка(когда по новому КБП можно было самому составлять  программу полёта по совершенствованию), показали, что спастись можно только при бросании штучки с кабрирования под углом 115*. Комэска, подписывая тетрадь подготовки к полётам тихо стонал и матюгался. Плюс ко всему и руководя полётами сам и смотрел, как я с предельно-малых всё это делал в зоне напротив ВПП. Уже был официально допуск на ПМВ 15 м. Но стало не актуально(хотя странно), так как почему то года в 85-го программу по отработке кабрирования закрыли. Типа, сгорите лучше во взрыве своей бомбы, один хер топлива обратно не хватит.
Но это луЧЧе, чем гарные чешки отрезали бы тебе яйца не снимая ВКК........ :'( :'(

« Крайнее редактирование: 30.12.2009 12:06 от Дмитрий Елизаров »

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #601 : 30.12.2009 13:09 »
Maestro
Нет, ну ты в натуре, как наивный чукотский юноша........... %4 %4 %4
Да и склероз уже шалит.......
    Ну не так чтобы шалит, ну 20 лет же прошло! Спасибо за уточнения. Об этом же и просил. ;D %6

...используя красную инструкцию по Боевому применению оружия партии с грифом "Застрелиться сразу, имея дурные мысли",
       Браво, браво, браво! %6
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #602 : 30.12.2009 14:25 »

Кстати, та жа штучка по имени РН-40 была и у нас на Су-17М3. Однажды вдумчиво всё просчитав, используя красную инструкцию по Боевому применению оружия партии с грифом "Застрелиться сразу, имея дурные мысли", мне стало всё ясно.
Но между тем расчёты и затем практическая отработка(когда по новому КБП можно было самому составлять  программу полёта по совершенствованию), показали, что спастись можно только при бросании штучки с кабрирования под углом 115*. Комэска, подписывая тетрадь подготовки к полётам тихо стонал и матюгался. Плюс ко всему и руководя полётами сам и смотрел, как я с предельно-малых всё это делал в зоне напротив ВПП. Уже был официально допуск на ПМВ 15 м. Но стало не актуально(хотя странно), так как почему то года в 85-го программу по отработке кабрирования закрыли. Типа, сгорите лучше во взрыве своей бомбы, один хер топлива обратно не хватит.
Но это луЧЧе, чем гарные чешки отрезали бы тебе яйца не снимая ВКК........ :'( :'(

меня это тоже, мягко говоря удивляло. после сброса до взрыва 8с, за это время можно смотаться на 2 км от цели, что не дает надежды на спасение.  :)
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Serg 955

• Младший форумчанин
  • **
    • ICQ клиент - 385662457
    • Просмотр профиля
« Ответ #603 : 31.12.2009 18:02 »
Однокашники и не только !!! Всех с Новым 2010 -м !!!
Чтобы всем достался ТИГР альбинос без чёрных полосок!
Здоровья всем!

Коновалов Сергей

• Гость
Re: Общая выпуска 1986 года.
« Ответ #604 : 31.12.2009 18:53 »
Братьев всех по альмаматру независимо от года выпуска, ( ну конечно 82 -86 , списанных , не списанных), прошедших жирнова Ейского аула , от всего сердца с НОВЫМ ГОДОМ !!! ПАЦАНЫ УРАААААА всем живым, и ПУХОМ земля ВСЕМ ушедшим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
%6 Раду привет из 1986 года. Мужики! Если бы не выдающие "командиры" нашего времени , такие как ГЕРА и др.(список может продолжить каждый для себя сам) врядли бы мы выработали иммунитет и психическую устойчивость при стрессовых ситуациях в полете. Если всех учили летать, то ейчан учили выживать в любых условиях! По себе знаю что при упоминании нашего училища во многих частях ВВС остальные вопросы отпадали за ненадабностью.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #605 : 31.12.2009 20:55 »
...Если бы не выдающие "командиры" нашего времени , такие как ГЕРА и др.(список может продолжить каждый для себя сам)
     Это хоть и считается правдой, но отчасти, здесь мы противоречим сами себе. И вот почему. Мы сами строили себя. ЕВВАУЛ дал нам всё и сказал: "сыны, летите высоко и никогда не падайте". Мы не падали. Почти все не падали. Не повезло только тем, кто не послушался.
      С праздником, дорогие друзья!
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986. Как молоды мы были, как верили в себя
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
« Ответ #606 : 31.12.2009 21:40 »
%6 Раду привет из 1986 года. Мужики! Если бы не выдающие "командиры" нашего времени , такие как ГЕРА и др.(список может продолжить каждый для себя сам) врядли бы мы выработали иммунитет и психическую устойчивость при стрессовых ситуациях в полете. Если всех учили летать, то ейчан учили выживать в любых условиях! По себе знаю что при упоминании нашего училища во многих частях ВВС остальные вопросы отпадали за ненадабностью.

Привет Серёга! Очень рад твоему появлению, хотябы как гость, мог конечно и зарегистрировстася...

Всех братьев с наступающим Новым Годом, всех благ, взаимопонимания во всем, везде и с каждым, благополучия в семье, в жизни на работе и в "личной жизни", Здоровья, Удачи, Счастья и Мира!!!
 С Новым 2010 Годом. УРА!!!!!!!!!!!!!
Пока самолёт тяжелее воздуха он всегда будет падать на землю (это закон). Друзей не надо иметь, с ними надо дружить(это жизнь)!!!

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #607 : 01.01.2010 02:27 »
С Новым 2010 Годом!  %6 %6 %6 %6

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #608 : 01.01.2010 16:39 »
      Те, кто видят этот текст, не считаются погибшими. С наступившим вас! Здоровья! Остальное нажили.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Barik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #609 : 01.01.2010 17:48 »
Вопрос - а если видишь, но прочитать не можешь , тогда как? Всех с Новым годом! А дальше каждому чего надо........, Пусть исполнится! %6 %6 %6 %6 %6

Оффлайн Barik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #610 : 01.01.2010 17:50 »
Люди, кто чего знает про такого зверя как Каспийский трубопроводный консорциум откликнитесь. Там из наших есть кто нибудь? ???

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #611 : 06.01.2010 11:29 »
Люди, кто чего знает про такого зверя как Каспийский трубопроводный консорциум откликнитесь. Там из наших есть кто нибудь? ???
     Barik
     Там наших быть не может априори. Мы не зоологи и со зверьём не общаемся, это не наша братва.
           С наступающим Рождеством вас всех, друзья! Всего-всего хорошего и побольше! Улыбайтесь чаще и тогда чудеса непременно сбудутся!!!!!
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Раду

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986. Как молоды мы были, как верили в себя
    • ICQ клиент - 387996134
    • Просмотр профиля
« Ответ #612 : 06.01.2010 15:25 »
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ ПРЕДЫДУЩЕГО ОРАТОРА!!!  И МОРЕ УДАЧИ И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!   %6 %6 %6 %6

Вадим , я скорее стану дедушкой, чем ты доберёшся до острва между Прутом и Днестром...
Пока самолёт тяжелее воздуха он всегда будет падать на землю (это закон). Друзей не надо иметь, с ними надо дружить(это жизнь)!!!

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #613 : 08.01.2010 05:42 »
Вадим , я скорее стану дедушкой, чем ты доберёшся до острва между Прутом и Днестром...
   Раду, немножко осталось подождать. Я тебе позвоню. Но если есть возможность стать дедушкой - стань им! Мы же ведь не молодеем;D %6 %6 %6
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #614 : 08.01.2010 08:00 »
         Ладно, допускаю, что кто-то косноязычен. Но 3 слова-то можно как-то родить или нет?! 
    В отместку буду писать мемуары о своей жизни. Может, кто-то и оценит.
         Где-то в году 88-м прошлого века моему технику Валере Миленину (на МиГ-23М) приспичило жениться. Нашёл себе обалденную девушку из глубины Карпат - грудь 5-й размер, как минимум, не проверял, но видел, рвёт любую кофточку. Худенькая, чёрненькая (глядя на неё впервые, сделал вывод - наверное, там блондинок при рождении закапывали сразу). Идиллия полная, но был один нюанс - вся её родня в мужском поколении были бендеровцами. Не всех сразу переловить смогли, кстати. Но я об этом узнал позже...
         Я, в числе немногих приглашённых, был на его свадьбе "во глубине Карпатских гор". Картина маслом, как говорят в Одессе: горы, ночь, обрыв охрененный, внизу речка бьётся об камни вместе с форелью и я, весь такой набитый коммунистическими идеями и лозунгами, пьяный, как всегда...

Продолжение следует...
« Крайнее редактирование: 08.01.2010 17:22 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн РинаЧел

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #615 : 08.01.2010 14:36 »

....
     Barik
     Там наших быть не может априори. Мы не зоологи и со зверьём не общаемся, это не наша братва.
....
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ ПРЕДЫДУЩЕГО ОРАТОРА!!!  И МОРЕ УДАЧИ И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!...
СРождеством вас всех, друзья!

Продолжение следует... %11 %11 %11

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #616 : 09.01.2010 22:31 »
... Продолжение следует...
       Как и обещал - продолжаем. Перед тем, как окончательно уйти в астрал, я успел познакомиться с отдельными представителями тех, с кем меня поставила бороться великая партия и правительство. Если учесть, что я сам представлял закон и порядок (секретарь парторганизации), у меня на шее висел барабан, в руках - дудка, а в кармане - печать "Уплачено КПСС". Но тогда я не смог оправдать доверие населения. День был не мой...
     Кстати, в фильме "Тот самый Мюнхаузен" была заложена фраза, из-за которой можно продать Родину. Но не каждый её оценил. Она очень проста на первый взгляд (не дословно, но близко по тексту): "Все самые гнусные дела происходят с очень умным выражнением лица".
      И вот сижу я на этой свадьбе рядом с бендеровцами, а мысль мне шепчет: "Вадь, я спрячусь, ладно?".
« Крайнее редактирование: 10.01.2010 12:02 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Serg 955

• Младший форумчанин
  • **
    • ICQ клиент - 385662457
    • Просмотр профиля
« Ответ #617 : 10.01.2010 17:05 »
Вадим, рассказ заинтриговал, и навеял на воспоминания...
После Су-7 я пересел на Камаз и будучи единственным членом КПСС молодого возраста в Агропромтрансе возглавил комсомольскую организацию,которую в последствии и распустил в связи с перестройкой, но партбилет, как реликвию, сохранил для воспоминаний о "законе и порядке".
Я думаю, все ждут продолжения повествования твоего рассказа, а то праздники уже все бока диваном намяли.

Оффлайн samvit

• Новичок
  • *
  • Выпуск 1986г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #618 : 10.01.2010 20:46 »
Огромный привет всем!!!!!
С новым годом и Рождеством!
Не беспокойся о том ,на что ты не в состоянии повлиять.

Оффлайн Serg 955

• Младший форумчанин
  • **
    • ICQ клиент - 385662457
    • Просмотр профиля
« Ответ #619 : 11.01.2010 20:12 »
Мужики, как вам такое
В ночь на 3 января уроженец Улан-Удэ Роман Хоруженко был избит в казарме другим курсантом - уроженцем Приморского края Артемом Гавриловым. Причиной конфликта стало нежелание Хоруженко принести Гаврилову ноутбук, находящийся у дежурного по курсу. После первых двух ударов уроженцу Улан-Удэ стало плохо. В казарму приехала скорая помощь, однако спасти юношу, которому через две недели должно было исполниться 19 лет, медикам не удалось.

Краснодарское высшее военное авиационное училище с 2001 года является единственным в России вузом, готовящим военных летчиков.

И это при том ,что в этом году на первом курсе вообще и 40 чел. не набрали.

Оффлайн samvit

• Новичок
  • *
  • Выпуск 1986г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #620 : 11.01.2010 23:48 »
Это из серии приняли по здоровью и куда это здоровье деть?
Не беспокойся о том ,на что ты не в состоянии повлиять.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #621 : 12.01.2010 19:45 »
Я думаю, все ждут продолжения повествования твоего рассказа, а то праздники уже все бока диваном намяли.
          Ладно бы бока - печень - вот что болит. Ненавижу новогодние праздники, а не пить не удаётся.
     Продолжаю мемуары.  ;D Сижу за столом, а сам думаю - что-то неправильно делаю. Выпил - осмелел, говорящая вода - великая сила общения. Оказалось - обычные ребята и поговорить могут без закидонов. Даже симпатией к ним потом проникся. Им ведь тоже досталось от жизни. Нельзя, наверное, их оправдывать, но понять можно. Неизвестно на каком повороте судьбы человек может поменять взгляды, особенно если видит несправедливость по отношению к себе. Сначала коммунисты прессовали, потом НКВДшники, тут подсуетились немцы, власовцы, ну и закрутило.
     Рассказали историю, что ещё в 70-х нашли в схроне абсолютно исправный танк, дедок из местных за ним ухаживал, масло вовремя менял, заводился танк как 9-ка, с полтычка...
     А обида на Советскую власть у них осталась. Но не оголтелая, как в городах, всё же люди в селе попроще. Даже москалём не назвали - типа, мол, ты-то мне лично ничего плохого не сделал, да и не волки мы - за вашего свою девчонку выдаём. Вот такая была история.
     Давайте, други, свои 5 копеек выкладывайте!  %6
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн РинаЧел

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #622 : 13.01.2010 10:01 »
Бывает, приезжаешь в какую-либо деревню в первый раз и охватывает чувство мнимой гордости за себя. потому что мужики сами настраивают на разговор о тех вещах, которые можешь объяснить своим взглядом сам. это так, это так. а на поверке, когда остаешься один (перекур в сарае) начинаешь понимать, какую туфту несешь, разогревшись от вопросов мужиков. и думаешь, а по сути ты ничем не отличаешься от них. только образ выбранной жизни и все сопутствующее с ним отличает тебя. И вот тут доходит: чужим я стал и в этой деревне, оторвался от родного запаха хлеба, дров, "навоза", колодезной воды, галош, фуфайки, потрепанной старой кепки. "Эх пробежаться бы по по мокрой траве слегонца по утру. только и остается упиваться глазами.
          Ладно бы бока - печень - вот что болит. Ненавижу новогодние праздники, а не пить не удаётся...

Как-то были в гостях у тесьтя. день самогонка,.... седьмой день самогонка. Печень как выжатая губка.

пришлось червяка вывесить на веревочку сушиться на неделю. 

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #623 : 13.01.2010 12:48 »
а по сути ты ничем не отличаешься от них. только образ выбранной жизни и все сопутствующее с ним отличает тебя.
    Э, нет, Ринат! Не согласен. И вот почему. Ты выбрал свою жизнь сам и жил в ней как тебе хочется. Конечно, учитывая обстоятельства и ответственность за поступки. У каждого человека свой уровень, к которому он стремится. Остановился - значит, это твой потолок. И дальше уже ничего нового не произойдёт. Будут встречи с такими же как сам, потому что социум формирует взгляды, образ жизни и мотивирует на созидание, а не наоборот.
   Все хотят жить хорошо, но не всем это удаётся. Почему, как ты считаешь? Другое дело, взлёты и падения, где ты видишь свои ошибки и стремишься вновь вырулить на ВПП. Отрыв от неё - уже маленькая победа над собой.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн РинаЧел

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #624 : 13.01.2010 15:56 »
    ...У каждого человека свой уровень, к которому он стремится. Остановился - значит, это твой потолок. И дальше уже ничего нового не произойдёт. Будут встречи с такими же как сам, потому что социум формирует взгляды, образ жизни и мотивирует на созидание, а не наоборот.
   Все хотят жить хорошо, но не всем это удаётся. Почему, как ты считаешь? Другое дело, взлёты и падения, где ты видишь свои ошибки и стремишься вновь вырулить на ВПП. Отрыв от неё - уже маленькая победа над собой.
Это верно. Но я так чуть чуть помечтал, возможно в тему. Про отрыв тоже хотел пару слов чиркнуть, а потом передумал, чтобы не говорили,  что до сих пор летаю в облаках (в оснавном теперь это делаю во сне). Или на футбольном поле с галекоптером . ;) .
Продолжение следует?  
« Крайнее редактирование: 13.01.2010 18:06 от РинаЧел »

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #625 : 13.01.2010 20:32 »
Про отрыв тоже хотел пару слов чиркнуть, а потом передумал, чтобы не говорили,  что до сих пор летаю в облаках (в оснавном теперь это делаю во сне).
        Не робей, ты же истребитель, Ринат! Как можно забыть полёты? Причём, в основном, вспоминаются самые трудные, хорошее как-то у меня не держится в голове! ;D Наверное, потому, что везло.
       Продолжение следует, конечно. Чуть позже, правда. Но меня заинтриговал Serg 955 со своим КАМАЗом. Серёга, давай подробнее! Как ты в нём вообще оказался?!

Колчак А.В.

Оффлайн Serg 955

• Младший форумчанин
  • **
    • ICQ клиент - 385662457
    • Просмотр профиля
« Ответ #626 : 14.01.2010 20:10 »
Вадим, получив вымпел лучшего курсанта полка, я был исключён из рядов КПСС за неудачную женитьбу, потом, Михал Сергеечем Горбачёвым и Главным политотделом ВВС восстановлен в рядах КПСС и доблестно отчислен из училища в мае 1986г. и отправлен под Элисту строить ВПП на которой ща стритрейсеры гоняют, потом два безуспешных года штурмовал советы училища, и что интересно, большая часть офицеров подходила к положительному решению вопроса но в последний момент выступал один и тотже дядька и рубил всё на корню.
 Потом уже я узнал причину такой ненависти- человек мстил за своих дочек, которых выпускники аула побросали.
Пытался восстановиться в Армавирском и Ставропольском -предложили на первый курс- типа,разная специфика. Ну а потом и ограничение по возрасту подошло.
 Так что вместо взлётов и посадок-вводил и вывожу страну из кризиса.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #627 : 14.01.2010 22:13 »
Так что вместо взлётов и посадок-вводил и вывожу страну из кризиса.
  М-да, судьба-злодейка, могу предположить, что тебя рубил начальник политотдела или кто-то из этих идейных.  Что-то подобное я припоминаю сейчас.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Serg 955

• Младший форумчанин
  • **
    • ICQ клиент - 385662457
    • Просмотр профиля
« Ответ #628 : 14.01.2010 23:30 »
Вадим, ты попал в самую точку, он потом пошёл в округ на повышение , и дорога моя назад в стены аула окончательно накрылась.
Жалею , что не ушёл в ГВФ, но тогда нарыть где нибудь информации об учебных заведениях было очень сложно-был информационный голод. Пытался даже в УАЦ пробиться, но наличие одной лётной книжки мало кого впечатляло.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #629 : 14.01.2010 23:47 »
  Серёжа, отвечу банально, хоть тебе и неприятно, наверное, это читать. Это - судьба. Значит, тебе предначертано в жизни другое. Я в это верю истово. Один из моих друзей тоже не смог закончить училище, сейчас достиг высот в другой области. Хотя полёты и ему снятся иногда.
  Не жалей об этом никогда. Даже если сердце продолжает щемить. Володе Шостенко был один звонок в Афгане (когда его штурман погиб), от полётов отстраняли на год, если не ошибаюсь. Всё равно ведь от судьбы не ушёл. Он боролся, но не получилось. Боец настоящий. Так тоже, увы, бывает.
   Главное: ты же доказал, в первую очередь себе, что можешь преодолеть земное притяжение и победить этого ревущего зверя, не так ли? Ну, ты меня понял, надеюсь.
« Крайнее редактирование: 15.01.2010 00:08 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Serg 955

• Младший форумчанин
  • **
    • ICQ клиент - 385662457
    • Просмотр профиля
« Ответ #630 : 15.01.2010 00:14 »
Полностью с тобой согласен.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #631 : 15.01.2010 18:59 »
Данный форум работает в архивном режиме!!!
Продолжение общения идет на новом форуме.
« Крайнее редактирование: 10.10.2012 23:23 от Володя »

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта