Автор Тема: Общая выпуска 1986 года (часть 2)  (Прочитано 164573 раз)

Оффлайн samvit

• Новичок
  • *
  • Выпуск 1986г.
    • Просмотр профиля
Re: Общая выпуска 1986 года (часть 2)
« Ответ #620 : 11.01.2010 23:48 »
Это из серии приняли по здоровью и куда это здоровье деть?
Не беспокойся о том ,на что ты не в состоянии повлиять.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #621 : 12.01.2010 19:45 »
Я думаю, все ждут продолжения повествования твоего рассказа, а то праздники уже все бока диваном намяли.
          Ладно бы бока - печень - вот что болит. Ненавижу новогодние праздники, а не пить не удаётся.
     Продолжаю мемуары.  ;D Сижу за столом, а сам думаю - что-то неправильно делаю. Выпил - осмелел, говорящая вода - великая сила общения. Оказалось - обычные ребята и поговорить могут без закидонов. Даже симпатией к ним потом проникся. Им ведь тоже досталось от жизни. Нельзя, наверное, их оправдывать, но понять можно. Неизвестно на каком повороте судьбы человек может поменять взгляды, особенно если видит несправедливость по отношению к себе. Сначала коммунисты прессовали, потом НКВДшники, тут подсуетились немцы, власовцы, ну и закрутило.
     Рассказали историю, что ещё в 70-х нашли в схроне абсолютно исправный танк, дедок из местных за ним ухаживал, масло вовремя менял, заводился танк как 9-ка, с полтычка...
     А обида на Советскую власть у них осталась. Но не оголтелая, как в городах, всё же люди в селе попроще. Даже москалём не назвали - типа, мол, ты-то мне лично ничего плохого не сделал, да и не волки мы - за вашего свою девчонку выдаём. Вот такая была история.
     Давайте, други, свои 5 копеек выкладывайте!  %6
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн РинаЧел

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #622 : 13.01.2010 10:01 »
Бывает, приезжаешь в какую-либо деревню в первый раз и охватывает чувство мнимой гордости за себя. потому что мужики сами настраивают на разговор о тех вещах, которые можешь объяснить своим взглядом сам. это так, это так. а на поверке, когда остаешься один (перекур в сарае) начинаешь понимать, какую туфту несешь, разогревшись от вопросов мужиков. и думаешь, а по сути ты ничем не отличаешься от них. только образ выбранной жизни и все сопутствующее с ним отличает тебя. И вот тут доходит: чужим я стал и в этой деревне, оторвался от родного запаха хлеба, дров, "навоза", колодезной воды, галош, фуфайки, потрепанной старой кепки. "Эх пробежаться бы по по мокрой траве слегонца по утру. только и остается упиваться глазами.
          Ладно бы бока - печень - вот что болит. Ненавижу новогодние праздники, а не пить не удаётся...

Как-то были в гостях у тесьтя. день самогонка,.... седьмой день самогонка. Печень как выжатая губка.

пришлось червяка вывесить на веревочку сушиться на неделю. 

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #623 : 13.01.2010 12:48 »
а по сути ты ничем не отличаешься от них. только образ выбранной жизни и все сопутствующее с ним отличает тебя.
    Э, нет, Ринат! Не согласен. И вот почему. Ты выбрал свою жизнь сам и жил в ней как тебе хочется. Конечно, учитывая обстоятельства и ответственность за поступки. У каждого человека свой уровень, к которому он стремится. Остановился - значит, это твой потолок. И дальше уже ничего нового не произойдёт. Будут встречи с такими же как сам, потому что социум формирует взгляды, образ жизни и мотивирует на созидание, а не наоборот.
   Все хотят жить хорошо, но не всем это удаётся. Почему, как ты считаешь? Другое дело, взлёты и падения, где ты видишь свои ошибки и стремишься вновь вырулить на ВПП. Отрыв от неё - уже маленькая победа над собой.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн РинаЧел

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #624 : 13.01.2010 15:56 »
    ...У каждого человека свой уровень, к которому он стремится. Остановился - значит, это твой потолок. И дальше уже ничего нового не произойдёт. Будут встречи с такими же как сам, потому что социум формирует взгляды, образ жизни и мотивирует на созидание, а не наоборот.
   Все хотят жить хорошо, но не всем это удаётся. Почему, как ты считаешь? Другое дело, взлёты и падения, где ты видишь свои ошибки и стремишься вновь вырулить на ВПП. Отрыв от неё - уже маленькая победа над собой.
Это верно. Но я так чуть чуть помечтал, возможно в тему. Про отрыв тоже хотел пару слов чиркнуть, а потом передумал, чтобы не говорили,  что до сих пор летаю в облаках (в оснавном теперь это делаю во сне). Или на футбольном поле с галекоптером . ;) .
Продолжение следует?  
« Крайнее редактирование: 13.01.2010 18:06 от РинаЧел »

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #625 : 13.01.2010 20:32 »
Про отрыв тоже хотел пару слов чиркнуть, а потом передумал, чтобы не говорили,  что до сих пор летаю в облаках (в оснавном теперь это делаю во сне).
        Не робей, ты же истребитель, Ринат! Как можно забыть полёты? Причём, в основном, вспоминаются самые трудные, хорошее как-то у меня не держится в голове! ;D Наверное, потому, что везло.
       Продолжение следует, конечно. Чуть позже, правда. Но меня заинтриговал Serg 955 со своим КАМАЗом. Серёга, давай подробнее! Как ты в нём вообще оказался?!

Колчак А.В.

Оффлайн Serg 955

• Младший форумчанин
  • **
    • ICQ клиент - 385662457
    • Просмотр профиля
« Ответ #626 : 14.01.2010 20:10 »
Вадим, получив вымпел лучшего курсанта полка, я был исключён из рядов КПСС за неудачную женитьбу, потом, Михал Сергеечем Горбачёвым и Главным политотделом ВВС восстановлен в рядах КПСС и доблестно отчислен из училища в мае 1986г. и отправлен под Элисту строить ВПП на которой ща стритрейсеры гоняют, потом два безуспешных года штурмовал советы училища, и что интересно, большая часть офицеров подходила к положительному решению вопроса но в последний момент выступал один и тотже дядька и рубил всё на корню.
 Потом уже я узнал причину такой ненависти- человек мстил за своих дочек, которых выпускники аула побросали.
Пытался восстановиться в Армавирском и Ставропольском -предложили на первый курс- типа,разная специфика. Ну а потом и ограничение по возрасту подошло.
 Так что вместо взлётов и посадок-вводил и вывожу страну из кризиса.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #627 : 14.01.2010 22:13 »
Так что вместо взлётов и посадок-вводил и вывожу страну из кризиса.
  М-да, судьба-злодейка, могу предположить, что тебя рубил начальник политотдела или кто-то из этих идейных.  Что-то подобное я припоминаю сейчас.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Serg 955

• Младший форумчанин
  • **
    • ICQ клиент - 385662457
    • Просмотр профиля
« Ответ #628 : 14.01.2010 23:30 »
Вадим, ты попал в самую точку, он потом пошёл в округ на повышение , и дорога моя назад в стены аула окончательно накрылась.
Жалею , что не ушёл в ГВФ, но тогда нарыть где нибудь информации об учебных заведениях было очень сложно-был информационный голод. Пытался даже в УАЦ пробиться, но наличие одной лётной книжки мало кого впечатляло.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #629 : 14.01.2010 23:47 »
  Серёжа, отвечу банально, хоть тебе и неприятно, наверное, это читать. Это - судьба. Значит, тебе предначертано в жизни другое. Я в это верю истово. Один из моих друзей тоже не смог закончить училище, сейчас достиг высот в другой области. Хотя полёты и ему снятся иногда.
  Не жалей об этом никогда. Даже если сердце продолжает щемить. Володе Шостенко был один звонок в Афгане (когда его штурман погиб), от полётов отстраняли на год, если не ошибаюсь. Всё равно ведь от судьбы не ушёл. Он боролся, но не получилось. Боец настоящий. Так тоже, увы, бывает.
   Главное: ты же доказал, в первую очередь себе, что можешь преодолеть земное притяжение и победить этого ревущего зверя, не так ли? Ну, ты меня понял, надеюсь.
« Крайнее редактирование: 15.01.2010 00:08 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта